# #

Мы приняли участие в Хакатоне идей «Импульс изменений" в рамках Лидерской программы «Фонда Русской Экономики»

18.04.2017

Хакатон идей собрал на одной площадке студентов московских вузов и представителей крупного и среднего бизнеса. Участники встретились для обсуждения ключевых вопросов по проектам, в частности: актуальность, социальная значимость, масштабируемость, проработанность бизнес-модели, финансовая устойчивость, наличие конкретных целей и стратегии достижения результатов.

Одним из важных моментов стал «Питчинг. Отборочные испытания» по прошествии которого были выбраны 12 финалистов. Проекты были представлены в сферах: образование, IT-технологии, страхование, инновации, ответственное потребление и производство, экология и здоровый образ жизни, индустрия развлечения и недвижимость.

В ходе финальной презентации проектов, члены Экспертного совета задавали множество вопросов, в том числе и каверзных, проверяя качество проработки бизнес-модели. И ребята с легкостью справились с этой задачей. Не скрывали своих эмоций и эксперты-наставники. «Самым ярким событием для нас стало участие в сегодняшнем мероприятии. Столько ярких идей в одном месте – это оказалось для нас зарядом на следующие полгода работы и сотрудничества с участниками Лидерской программы Хакатона, которым мы подарили наши подарочные сертификаты» - сказала Людмила Алешина, руководитель лаборатории персонального бренда учебного центра «Ценный опыт».

В тройку лучших проектов по мнению Экспертного совета вошли: «Виртуалия», Smart Shop и Headstart Camp. Поздравляем победителей и всех участников Лидерской программы!

«Фонд Русской Экономики» (ФРЭ) − это сообщество студентов с высоким потенциалом, предпринимателей и руководителей бизнеса первой величины, которые оказывают значительное влияние на развитие страны. Основная деятельность ФРЭ направлена на отбор талантливых студентов, которые смогут принять участие в Лидерской программе и грантовом конкурсе. 

   
OsABKLS6_B0.jpg

fRmhKmzDiDE.jpg

 Gka6HF6tihI.jpg

STsbFD6pMxk.jpg

hwBhhVDA184.jpg

Возврат к списку