# #

Новости образования

23.04.2018

16 апреля в Госдуму внесен законопроект, который обязывает студентов-бюджетников работать по распределению после окончания вуза на госпредприятии столько лет, сколько они учились в вузе. Если же молодой специалист откажется от работы по распределению, ему придется полностью возместить государству затраты на обучение.

Минобрнауки предложило отнести наличие ребенка у молодых женщин к индивидуальным достижениям и начислять за них три балла при поступлении в вуз.Также предлагается учитывать дополнительные баллы у абитуриенток в возрасте до 23 лет и не имеющих высшего образования.

С 21 на 22 апреля в Москве в седьмой раз состоялась всероссийская акция «Библионочь». В ней приняли участие все публичные библиотеки города. Всего было организовано свыше 2 тыс. мероприятий, включая встречи с писателями, мастер-классы, спектакли, читки, квесты и музыкальные концерты. Акцию поддержали более 30 культурных центров, музеев, галерей, крупных книжных магазинов.

В закон о рекламе, где прописан перечень запрещенных к рекламированию товаров и услуг, будут внесены особые поправки с запретом на рекламу услуг по подготовке и написанию выпускных квалификационных работ, научных докладов об основных результатах подготовленных научно-квалификационных работ и других работ, предусмотренных государственной системой научной аттестации или необходимых для прохождения промежуточной или итоговой аттестации обучающихся.

Возврат к списку