# #

Всероссийский Съезд руководителей частных образовательных организаций

09.04.2019

В апреле 2019 г. в Москве состоялся Всероссийский Съезд руководителей частных образовательных организаций. 

В работе съезда приняли участие более 600 представителей частных образовательных организаций со всех регионов страны: от Якутска и Благовещенска до Калининграда и Краснодара.

Съезд показал, что за 30 лет существования частного образования в России пройден сложный, но в целом успешный путь. Сегодня российское частное образование имеет большой потенциал.

Вместе с этим участники съезда отметили, что негосударственные образовательные организации испытывают ряд проблем с государственными регуляторами. В действующей практике отмечались случаи нежелания надзорных служб учитывать равнозначность государственных и частных образовательных структур, что приводило к нарушению законодательства и, в частности, прав представителей частных учебных заведений. 

В заключение делегаты приняли решение разработать и представить в Правительство РФ программу развития и возможные механизмы поддержки частного образования в России, включая создание условий для привлечения инвестиций в данный сектор с учетом мирового опыта, а также предложения по практической реализации государственно-частного партнерства в области развития
образования.

34.jpeg

53.jpeg

60.jpeg

Возврат к списку