# #

Как правильно выбрать курсы повышения квалификации?

09.02.2017

Для начала нужно понять, для чего именно вы собираетесь посещать те или иные занятия. Иногда удобнее обучаться дистанционно, через интернет. Для того, чтобы грамотно принять решение, нужно понять, что через интернет можно получить множество разнообразных знаний. Но конкретным навыкам лучше учиться у живых людей, которые вовремя смогут исправить ошибки или направить вас в нужную сторону.

Какой должна быть цена на курсы повышения квалификации?

Стоимость обучения не должна быть слишком дешевой — это явно какой-то подвох. Обучение через интернет, конечно, стоит дешевле, но не ведитесь на “бесплатный сыр”. Полноценные, качественные курсы повышения квалификации стоят около 25 000-30 000р. в Москве, а в регионах на 30% дешевле.

Наличие лицензии у организатора курсов

Только наличие лицензии даёт право организации выдавать документы государственного образца. Поэтому проверьте наличие лицензии у организации, и в том, что по окончании обучения они выдают сертификаты, которые будут приняты работодателем.

Советуем так же погуглить информацию о своём будущем преподавателе и об учебном центре, в которой собираетесь учиться. Где ещё работает или преподаёт, ваш будущий учитель, какое у него образование. Посмотрите список специальностей, которые предлагает учебный центр. Чаще всего, чем больше их перечень, тем выше статус компании.

И, конечно, смотрите отзывы. Чаще всего, в описании курса будет не вся информация, которая вам необходима. Те, кто уже прошел обучение, расскажут обо всех плюсах и минусах. Не пренебрегайте их опытом. Рекомендации коллег и друзей тоже немаловажны.

Возврат к списку